欢迎进入福建省食品工业协会官方网站
设为首页加入收藏联系我们

福建省食品工业协会官网

您当前位置:网站首页 > 公示公告

福建省食品工业协会关于“沙县小吃杯”第五届福建省大学生食品创新创意大赛评选结果的公示

时间:2018年12月01日 来源: 福建省食品工业协会林辉

2018121日,由福建省食品工业协会、福建农林大学食品科学学院、沙县小吃产业发展中心联合举办的沙县小吃届福建省大学生食品创新创意大赛评审会在福州召开。本次大赛由沙县小吃产业发展中心冠名,共收到228项参赛作品,评审专家本着赛出亮点、赛出专业、赛出水平、赛出友谊的评选要求,逐项严格评审,同时充分尊重冠名企业意见,以企业应用为主,共评选出五彩新型营养莲子扁肉项目等20项为一等奖,小懒人酱料项目等41项为二等奖,麻香辣酱项目等40项为三等奖,彩食蔬果面项目等123项为优秀奖。经协会办公会议研究决定,现予以公示。自公布之日起5个工作日内,任何单位或者个人对公布的项目和项目主要完成人、主要完成单位持有异议的,应当以书面方式提出,并提供必要的证明材料。

公示日期:2018121~2018126

人:林辉

联系电话:0591-8753123213314931379

 

附公示名单:

“沙县小吃杯”第五届福建省大学生食品创新创意大赛评审结果名单

一等奖(20项):

1.五彩新型营养莲子扁肉(福建农林大学  负责人:陈灿辉队员:骆贤亮、沈海燕、张馨予、刘俞宁、王奕婧、曾涛涛)

2.七彩祥云(福建农林大学  负责人:陈培琳 队员:雷素珍、游卿翔、郑雨婷、王建一、熊子潇、郑心怡)

3.迟到的白里透红组合(福建农林大学 负责人:范力艺 队员:林慧婷、白妞妞、邹永、林炎、林佳馨)

4.魔芋黄金辣酱(福建农林大 负责人:洪馨 队员:武红伟、郑荣超、温存志、杨天成)

5.一种冷冻调理“扣莲”的加工方法( 福建农林大学 负责人:李欣 队员:欧宏涛、刘子奇、高婧怡、曾超、吴沛莹、陈炜)

6.“酱”傲江湖,权“芋”天下(福建农林大学 负责人:李源钊 队员:黄文岳;杜诗茹;黄思钰;方雅婷;石云凤;黄裕钦)

7.“果”口不忘,“蔬”能生巧(福建农林大学 负责人:林佳馨 队员:傅维擎、王睿、唐钰昕、童铭瑶、黄蕊)

8.“莲泥也比我糕”(福建农林大学 负责人:林雄 队员:袁红飞/王百龙/黄雯婷/陈靖妍/黄素臻)

9.金沙池袅玉莲馨 (福建农林大学 负责人:孙继帅 队员:李莲微、黄雨梦、叶雨婷、叶景芬、陆梦玲、叶贤江)

10.颜值在“线”(福建农林大学 负责人:王睿 队员:郑雨婷、傅维擎、杨珍珍、郑丽婷、宋越阳、陈建锋)

11.金玉满堂( 福建农林大学 负责人:朱航 队员:薛茜、钟千贵、丁棋、李杰、李玉洁)

12. 果粒豆腐布丁(福建农林大学 负责人:颜艳蓉 队员:林君、邹峥、陈翠香、林淑敏)

13. 一种多口味养生拌面的加工方法(福建农林大学 负责人:郑艺欣 队员:张翀、王百龙、杜诗茹、王丹妮、蔡颖)

14. 芋情菇纵——素香魔芋猴头菇酱(福建农林大学 负责人:杜雨 队员:王林、孙继帅、颜心怡、许诗琪、林思思、刘秀钦)

15. 速食扁肉的研究(福建师范大学福清分校  负责人:黄雅君 队员:黄晓琪,陈俊杰,方婷文,黄晨琳)

16.速食炖罐(福建中医药大学 负责人:孙雨潇 队员:汪丽娜、陈凯丽、李昕昱、于键、翁宜杰)

17.五彩肉裳恋上酱(福州大学 负责人:方媛 队员:方媛、陈思莹、李月、于昆雨、胡成艳、吴盛行)

18.“紫虾仙子”花生酱(集美大学 负责人:宋敏芳 队员:江亚菲、张蔷微、林慧琴、翁欢圆)

19.食时拌旅(泉州师范学院 负责人:林婉茹 队员:廖宇、陈彩萍、吴少慧、庄雪金)

20.“芝”足尝“桂”(福建农林大学 负责人:叶佳 队员:陈亚珍、谭秀、杨佳惠、郎镇岭)

 

二等奖(40项):

1. 小懒人酱料(福建农林大学 负责人:常战战 队员:李倩如、熊瑶、黄雅卿、刘云祎、艾燕群、赖章恒)

2. 正宗速食飘香拌面(福建农林大学 负责人:陈岚钦 队员:郑逸梅、林彤、李昊、李正一)

3. 归途(福建农林大学 负责人:陈伟鑫 队员:陈伟鑫、杨陈钊、李孟月、王寅、刘智杰、黄峰鹏、张智明)

4. 金屋藏娇(福建农林大学负责人:陈怡 队员:陈怡、钱柳、万浏郁、马小蔷 陈美芳 詹涵丹 许晓静)

5. 决战黑白之巅(福建农林大学  负责人:程璐洁 队员:李彦坡、吴碧晨、陈清怡、鲍亚宁、廖柳玲、黄雪丹)

6. 此芋非彼芋——水晶芋饺(福建农林大学 负责人:丁林玉 队员:王昱洁、翁欣、薛青青、惠骁文、李璟、边明昊)

7. 琼海凝脂落花生(福建农林大学 负责人:杜艳瑜 队员:邱纪荣,蔡淑芬,林萍萍,杨子霖,陈永亮)

8. 方便肉片(福建农林大学 负责人:贾时荣 队员:张海璐、刘俏、何洪、万成)

9. 缤纷早餐伴侣(福建农林大学 负责人:李英 队员:王培鑫、林玉、林丹旻、刘歆颖、吴文丽、陈惠珍)

10. Tea罐,就是来找(福建农林大学 负责人:林珮璇 队员:陈亚珍、曹卓阳、葛慧芳、罗泰端、叶贤江、闫枫蕾)

11. 一福(福建农林大学 负责人:林炎 队员:林炎、朱昱、钟声涛、吕芳澜、王智云、闫枫蕾、江祥富)

12. “花心豆腐丸(福建农林大学 负责人:罗杰 队员:王祥,胡碧清,丁力杰,张玲艳,匡小勇,陈慧茹)        

13. 鱼戏莲叶间--莲子酱及鱼饺的研究与制作(福建农林大学 负责人:吕济标 队员:胡晗、赖秀琳、曾斌芬、钟桂招)

14. 魔芋面(福建农林大学  负责人:马娟红 队员:马娟红、杨瑶、吴丹荔、陈敏、邱子彬)

15. 李干猪蹄汤(福建农林大学 负责人:潘雨阳 队员:万旭志、陈弘培、李田田、黄梓芮)

16. 海陆双拼(福建农林大学  负责人:邱建清  队员:胡晗、傅娟、方婉如、徐径馨、叶峻泽、郑锦超)

17. 魔芋水晶四喜饺(福建农林大学 负责人:王林 队员:吴伟豪、郑锦超、吴鑫超、林贵斌、郑璇、林理专)

18. 四方蘸南北(福建农林大学 负责人:武红伟 队员:洪馨卿樱露、林媛媛、林翰清、林依乐)

19. 十一里飘香牛肉酱(福建农林大学 负责人:轩萱 队员:林丽娜、赵随心、徐径馨、杨阳)

20. 糙级彩冻(福建农林大学 负责人:游卿翔 队员:涂东堃、陈培琳、贾哲、陈政、李欣、郑明静)

21.  芋雪冰纷——多彩米冻糕(福建农林大学 负责人:袁书怡 队员:杜雨、林丽珊、许诗琪、颜心怡、林韩霞、雍佳雨)

22. 好吃的酱(福建农林大学 负责人:张海璐 队员:贾时荣、刘俏、何洪、万成)

23. 非常饿加一 (福建农林大学 负责人:张子叶 队员:段睿琦、杨晓聪、闫晓彤、高亮、孙冲、杨陈钊)

24. 芋见你魔芋缤纷豆腐(福建农林大 负责人:邹思萍 队员:李源钊 王清瑶 庄洁 林水治 曾佳敏)

25. 水晶莲子芋包(福建农林大学  负责人:曾超  队员:李欣 傅丽娟  陈炜 吴沛莹 高靖怡 欧宏涛)

26. 无麸质彩色增弹面皮(福建师范大学 负责人:杨彩英 队员:师艺冰、徐绍丝、张欣玥、林君如、肖亚丽)

27. 芋饺的改良与研制(福建师范大学 负责人:张路晓 队员:陈锡萍 严雅梅 杜振宏 粟代莲 陈倩)

28. 菠萝辣椒酱 (福建师范大学闽南科技学院 负责人:刘蒙佳 队员:邹春鑫、吴泽文、尹欣、张益辉、杨俊兴)

29. 缤纷甩馃(福建师范大学闽南科技学院  负责人:唐诗 队员:李鲜芸、钟思枝、陈玉娇、陈艺芬、冯诗影)

30. 玲珑缚百味(福建师范大学闽南科技学院 负责人:张慧丹 队员:李舒泓、钟月、陈俊慧、陈淑敏)

31. 山药茯苓包子(福建中医药大学药学院 负责人:刘明婵 队员:刘晓翊、张周冰、吴小艺、吴紫云、卓仕銮)

32. 海旋风(福州大学 负责人:林紫霜 队员:缪滢、王玺、吴艺群、李寒梅

33. “Mine麦”(集美大学 负责人:郑金 队员:林蓥、赵慧慧、林雪琦、黄凯莹)
   
34独具酱心(闽南师范大学 负责人:巩子童 队员:林靖娟、郑舒晨)

35美兔秀秀靓罐儿(闽南师范大学 负责人:郑舒晨  队员:林靖娟、巩子童)

36速食土笋蛋花汤(宁德师范学院 负责人:郑纯晗 队员:吴亚萍、

雷凯悦、赵子豪、邱水玲、陈丽金)

37九味香辣酱(泉州师范学院 负责人:孙熔谦 队员:陈宏婷、黄泽林、王智、杨春、王欣乐、吴为钦)

38.菠士饨(泉州师范学院 负责人:陈湘文 队员:江红梅,龙征梅,罗琳丽,牛慧源,孙涛)

39.彩虹鱼扁肉(武夷学院 负责人:黄艺玲 队员:刘佳雪)
   40.手握“帝王膳
”(武夷学院 负责人:连传钊 队员:叶燕芳 毛玲芳 魏俊祥  黄民丽   陈涛金)

41外婆的味道(武夷学院 负责人:唐茂珊 队员:范诗丹、陈晓峰、张洁清、谭天岚)

 

三等奖(40项):

1. 麻香辣酱(福建农林大学 负责人:陈慧茹 队员:张玲艳、丁力杰、罗杰、王祥)

2. 珍馐浆(福建农林大学 负责人:陈林辉 队员:王晴、吴富涵、陈娇玲、吴巧虹、庄东强、陈超)

3. 彩食荤素双拼蒸饺(福建农林大学 负责人:陈权德 队员:张子叶、杨晓聪、杨冠杰、林锦康、郑自力、刘子烁)

4. 味蕾三重奏(福建农林大学 负责人:陈玮玲 队员:龚静妮、冯淑娟、林晓雨、陈玮琳)

5. 不,是你的扁肉(福建农林大学 负责人:成晨亚琼 队员:张翀、李舒婷、蒋雅君、王为为、赵随心、陈莉莉)

6. 酱紫(福建农林大学  负责人:余经  队员:丁棋、林鸿、陈政、刘竟运、曾玲珍、曾林凤)

7. 四神五谷瓦罐面(福建农林大学  负责人:韦莹  队员:葛胜晗、孙召弟、雷彩玲、黄种财、叶倩文、雷豫民)

8. 七色彩虹面条(福建农林大学  负责人:黄雅卿 队员:常战战,江文韬,刘云祎,黄倩云,曲焕然,陈惠珍)

9. 蜂蜡飘香拌面酱(福建农林大学 负责人:李正一 队员:林彤,郑逸梅,李昊,陈岚钦,李昊,张逸菲)

10. 汤鲜升(福建农林大学 负责人:周阿容 队员:周阿容、苏晗、刘锖燕、林皓晔、王芸婷、雷彩玲、孙召弟)

11. 即食彩虹鸡汤(福建农林大学 负责人:刘云祎 队员:熊瑶 李倩如 黄雅卿 常战战 林嘉诺 苏锦瀚)

12. 云饺芋合(福建农林大学 负责人:柳嘉雯 队员:柳嘉雯 王一媚 李珊珊 林晓丽)

13. 米萌米糕(福建农林大学 负责人: 盘书美 队员:林倩雯 洪扬 朱海滨 毛燕 蒙绪鹏)

14. 相濡以糯米糍(福建农林大学 负责人:彭亚博 队员:谢昭鹏、李晓婷、于亚辉、魏钊异、张帆、陈雪)

15. 一种多功能卤料包的开发(福建农林大学 负责人:苏晗 队员:周阿容、林鸿、涂金金、黄种财)

16. 沙咖拉咖有机果蔬沙拉(福建农林大学  负责人:涂皓珉  队员:苏煌杰、叶惠玲、陈佳诗)

17. “鱼香三日 (福建农林大学 负责人:王培鑫 队员:洪家丽、叶锐、张逸菲、徐静、田皓然)

18. 黄金芋豆饼(福建农林大学 负责人:王清瑶  队员:李源钊 邹思萍 田邵华 方欢)

19. 岩韵八宝熏鸭(福建农林大学 负责人:翁武秋 队员:翁武秋、林婉媚、李佳洁、林若宇、张燕、陈艳艳、郭思浩)

20. 芋稍梅(福建农林大学 负责人:杨舒婷 队员:李源钊,蔡晓楠,陈萍,吴张君)

21. 大珠小珠落玉盘(福建农林大学 负责人:叶锐 队员:徐晶、洪家丽、许嘉桐、史梦佳、时瑞、郑婷婷)

22. 皮?给你点颜色瞧瞧!(福建农林大学 负责人:叶贤江 队员:葛慧芳、曹卓阳、罗泰端、陈亚珍、林珮璇、谭秀)

23. 黄金开口笑(福建农林大学 负责人:詹艺舒 队员:褚秀丹、李婕、黄琳翔、潘欣圆、邱铭锰)

24. 养心米莲一种咀嚼友好型冻糕(福建农林大学 负责人:钟汝婷 队员:胡晗,刘秀钦,林思思,黄裕钦,赖姗姗,庄宇超)

25. 燕青绣-基于蒸品的新配方小点研究(福建师范大学     生命科学学院 负责人:陈雪清 队员:陈雪清、王雅芬、王晓红、雷玉、李函哲)

26. 蛋黄鲜虾酱(虾扯蛋)(福建师范大学闽南科技学院 负责人:李文强 队员:唐田甜、黄惠敏、郭丽桢宋玉娇)

27. 养生酱系列(福建中医药大学 负责人:单婉歆 队员:池芳莲、林雪红、赖凤珠、黄枝有)

28. 芥菜虾仁山药蒸饺(福建中医药大学 负责人:李昕昱 队员:汪丽娜、孙雨潇、陈凯丽、郑琼、魏有豪、何友元)

29. 干制型四季养生面条(福建中医药大学 负责人: 黄频 队员:魏梦雪、梁君铭、朱茵茵、杜吉娜)

30. 四时养生锅贴&蓝浅醋(福建中医药大学 负责人:姚晓倩 队员:刘雅婷 曾木花 胡雪晴 罗丽颖 杨梦怡)

31. 逗逗鱼扁食(福州大学  负责人:刘婷婷 队员:毛丹、赖慧娴、李亚亚、陈宇豪)

32. 七仙女爱牛囊(福州大学 负责人:朱栋杰 队员:高婷婷,黄冰慧,张凯琳,杨吴伟杰,梁育玮,周翔宇)

33. 沙县烧麦(集美大学 负责人:李妍 队员:阙素婷、陈晓玲、刘小英、戴汉杰)

34. 速食花生饺(闽南师范大学 负责人:何诗雨 队员:邓颀杭、林雅玲、王雨珊、闫留言、陈义)

35. “火力全开”牛肉酱(闽南师范大学 负责人:林靖娟 队员:郑舒晨、巩子童)

36. “福曲”酱(泉州师范学院 负责人:李昌莲 队员:柳晓丹 李世群 陈梦颖 洪庭辉 王正炜)

37. 玉米腐面(泉州师范学院 负责人:黄慧 队员:汤璧蔚、郝苇霞、赵云仪、陈晓晖)

38. 晶彩应祥云(泉州师范学院 负责人:江红梅 队员:曹芳、林巧燕、章夏琳、范丽琦、蒋媛媛)

39. 可以“咬”的海藻汤(泉州师范学院 负责人:杨晨璐 队员:李冬雪、李念念、陈思诗、肖金妃)

40. 糖醋拌面亦有道(武夷学院 负责人:陈鹏 队员:高建全 李格睿 陈金荣 邢越)

 

优秀奖(124项):

1. “紫”气“南”来流心烧麦(福建农林大学食品科学学院 负责人:曾玲珍 队员:余星星、林珮璇、李俊霞、邓礼艳、郑秋萍、谢慧琳)

2. 彩食蔬果面(福建农林大学 负责人:陈敏 队员:王力、龚世禹、史金枫、方振林)

3. 黑皮水果包(福建农林大学食品科学学院 负责人:陈淑珍 队员:杨丽、林倩、郑迪、王欢欢)

4. 银树开花(福建农林大学 负责人:陈悦宇 队员:郑艺欣、许艳红、白妞妞、林炎)

5. 蒸的豆你玩——西米豆腐圆子(福建农林大学食品科学学院 负责人:陈紫琼 队员:王为为,赖丹宁,林紫遥,郑逸梅)

6. 倾世绝颜(福建农林大学食品科学学院  负责人:丁棋  队员:曹妍妍、余经、朱航、薛茜、白雅竹、李美玲)

7. 四世同堂(福建农林大学 负责人:杜晓双 队员:雷彩玲、黄浠、张雪萍、陈珏、孙召弟)

8. 绿色面条(福建农林大学 负责人:高晓翔 队员:陈逸晗 刘丹 钟汝婷)

9. 缤纷四喜海蛎蒸饺(福建农林大学 负责人:龚世禹 队员:陈敏,王力,王嫦娥,陈军,陈怡)

10. 九里香辣酱(福建农林大学 负责人:顾利 队员:徐金珠 董芳名 陈兆熙 李倩)

11. 就酱把(福建农林大学 负责人:赵焱 队员:何丹 王圆圆 王晗 蓝学玲 张舒欣蔡伟杰)

12. 养心米莲一种咀嚼友好型冻糕(福建农林大学食品科学学院 负责人:胡晗队员:邱建清,董宇,吕济标,赖秀琳,曾斌芬,方婉如)

13. 豆蔻年华(福建农林大学 负责人:花朋朋 队员:熊煜、于志颖、王晓曦、雷雅婷、刘选龙、谢晓慧)

14. “双倍快乐夹心面(福建农林大学 负责人:黄惠芸 队员:杨秀淋 王丹妮 林姿君 林诗蓉 陈敏)

15. 茶意面面(福建农林大学食品科学学院  负责人:黄雅萍 队员:马晓丽、杨书捷、袁钰洁、翁泽鹏)

16. 黄金福袋(福建农林大学食品科学学院  负责人:黄裕钦 队员:童铭瑶、程杨、洪佳怡、陈永亮、许嘉桐)

17. 味噌秀珍菇香辣酱(福建农林大学 负责人:黄种财 队员:冯作炜 刘皓良 兰良泽 高照杰 曾涛涛 黄俐铭)

18. 藻牌冷面(福建农林大学食品科学学院  负责人:黄梓芮队员:陈弘培 李田田潘雨阳 郭伟灵)

19. 芋汁摩丝酱(福建农林大学食品科学学院  负责人:康璇 队员:卢银珠、郑萍云、马佳琪、孙继帅、林理专)

20. 玉粿含花(福建农林大学 负责人:李美玲 队员:林丽娟、余经、刘竟运、袁俊慧、余星星、陈魏)

21. 新星魔糕(福建农林大学食品科学学院  负责人:李倩莲 队员:胡碧清,周丹萍,汪禹辰,蔡楠楠,汪洋)

22. 舞茸辣椒酱(福建农林大学 负责人:李田田 队员:万旭志、黄梓芮、潘雨阳、郭伟灵)

23. 一叶舟(福建农林大学 负责人:梁珊珊 队员:谢慧琳、林育钊、孙钧政、肖晓玮、黄俐铭、郑冰钰)

24. 其中(福建农林大学食品科学学院 负责人:林鸿 队员:赵蓓蓓、袁红飞、孙思薇、陈婧妍)

25. 丸滋味(福建农林大学 负责人:林杰 队员:谢晓纯、林慧晶、陈永芳、黄莹、李佳璇、吴斯佳)

26. 炫彩魔力芋粉——一种魔芋凉粉(福建农林大学 负责人:林理专 队员:康璇、卢银珠、郑萍云、马佳琪、孙继帅、林丽珊)

27. 魔杞冰柠辣中寻(福建农林大学 负责人:林丽珊 队员:孙继帅、陆梦玲、黄雨梦、叶丽婷、李莲微、叶景芬)

28. 素食主义——魔芋肉馅(福建农林大学食品科学学院 负责人:林鲁捷 队员:童彩玲、孙继帅、曾林凤、程雯、邹俊武、郭腾明)

29. 悟沙县炖罐(福建农林大学食品科学学院 负责人:林倩雯 队员:洪扬、朱海滨、毛燕、蒙绪鹏、盘书美)

30. “见辣酱(福建农林大学食品科学学院 负责人:林榕昇 队员:林榕昇,林婉媚,张蓝心,朱少聪,郑璇,孙雨婷)

31. 缤纷魔芋包(福建农林大学食品科学学院 负责人:林婉媚 队员:刘登溢、江妍君、符说、唐钰昕、蒋小静)

32. 沙县卷(福建农林大学 负责人:林以琳 队员:林春波、丘金辉、张华丹、强悦越)

33. 球球大作战(福建农林大学 负责人:刘选龙 队员:雷雅婷、于志颖、王晓曦、熊煜、谢晓慧、花朋朋)

34. “藻尚好”——杂蔬螺旋藻面(福建农林大学 负责人:刘媛媛 队员:刘丹、王莹、李姗姗、甄子竹)

35. 茉莉花开之一面之缘(福建农林大学 负责人:罗泰端 队员:郑秋萍、曹妍妍、白雅竹、曾玲珍、林皓晔、李美玲)

36. 扁肉——舌尖上的福袋(福建农林大学食品科学学院 负责人:骆贤亮 队员:陈灿辉、李万娟、廖柳玲、吴俣、廖凌云、邱蒋留香)

37. 新闽南特色基于拓扑机制魔芋葡甘聚糖葱头油(福建农林大学食品科学学院 负责人:倪永升 队员:张佳雯、林晓彤、席悦、冯作纬、林婉媚)

38. 懒人鲜拌面(福建农林大学食品科学学院  负责人:强悦越 队员:林春波、丘金辉、林以琳、张华丹)

39. 芋罢不能(福建农林大学食品科学学院  负责人:丘金辉 队员:林春波 强悦越 林以琳 张丹华)

40. 蔬未谋面(福建农林大学 负责人:孙思薇 队员:王百龙、赵蓓蓓、林雄、黄雯婷)

41. 芋饺飞上天(福建农林大学食品科学学院 负责人:田裕心 队员:蔡思铭、陈莹、汤琳、薛少峥、戴惠清)

42. 元气冻(福建农林大学食品科学学院 负责人:张文颖 队员:何美菊、翁巧琴、李睿、童彩玲、孙继帅)

43. 芋紫和鸣什锦面(福建农林大学 负责人:童彩玲 队员:黄种财、蒋张烨、叶峻泽、陈益琼、李灿如、罗毓芬)

44. 新型沙县拌面酱的工艺研究(福建农林大学 负责人:涂金金 队员:冯旺、苏晗、李珊珊、郑芳晶)

45. 营养牡蛎汤(福建农林大学 负责人:王力 队员:龚世禹,陈敏,陈军,王嫦娥,叶贤江,陈怡)

46. 彩虹扁食(福建农林大学 负责人:魏钊异 队员:陈沁雯、苏煌杰、涂东堃、林晓岚、林淮阳)

47. 半自助快餐加工服务模式(福建农林大学 负责人:吴斯佳 

48. 鱼香魔芋煎(福建农林大学食品科学学院 负责人:肖晓玮 队员:童彩玲、祝慧琪、李明伟、高照杰、陈进德、曾依静)

49. 百态(福建农林大学 负责人:谢慧琳 队员:梁珊珊、林育钊、孙钧政、郑冰钰、田邵华、方欢)

50. 知味(福建农林大学 负责人:谢晓纯 队员:林杰、林慧晶、陈永芳、吴鑫超)

51. 早藻烧卖(福建农林大学 负责人:谢晓慧 队员:王晓曦、花朋朋、于志颖、熊煜、雷雅婷、刘选龙)

52. 碧海生茸(福建农林大学食品科学学院  负责人:徐晶 队员:叶锐、蔡淑芬、邱纪荣、杨子霖、林萍萍、杜艳瑜)

53. 五彩汤包(福建农林大学金山学院 负责人:许佳滢 队员:蔡娜玲、林佩雯、林璐、方嘉仪)

54. 果味辣酱(福建农林大学食品科学学院 负责人:闫晓彤 队员:孙冲、段睿琦、高亮、袁俊慧)

55. 水晶宫里桂花开(福建农林大学 负责人:杨丽 队员:陈淑珍、王欢欢、林倩、郑迪)

56. “养生山楂风味酱(福建农林大学 负责人:杨天成 队员:郑荣超、蔡伟杰、王启铭、温存志)

57. “随变自热拌面(福建农林大学食品科学学院 负责人:姚昱锟 队员:陈沁雯、赖怡欢、陈榕钦、谢昭鹏程如薏、龙洲

58. 真鲜香鸡酱(福建农林大学 负责人:于亚辉 队员:谢昭鹏、张帆、彭亚博、李晓婷)

59. 燃烧我的卡路里(福建农林大学 负责人:俞灿杰 队员:钟千贵、杨立志、杨清、吴晨昕、尹毅豪、蓝万富)

60. 花花绿绿(福建农林大学食品科学学院  负责人:袁钰洁 队员:黄雅萍、马晓丽、杨书捷、袁钰洁、翁泽鹏)

61. 真香炫彩即食扁肉(福建农林大学 负责人:张翀 队员:蒋雅君、郑逸梅、吴美美、张澜、李大鸿、郭心怡)

62. 面面酱到(福建农林大学金山学院 负责人:张东伟 队员:黄琼眉、吴嫦婷、洪佳棋、余恒)

63. 五行如意面(福建农林大学 负责人:张丽彤 队员:陈欣彤 闫文婧 李婕 褚秀丹)

64. 红海玉珊瑚(福建农林大学 负责人:张玲云 队员:魏微、黄璐瑶、黄敏丽、刘靓莹、祝玉杰)

65. “金屋藏娇”-黄金虾饺(福建农林大学食品科学学院  负责人:张雅婷 队员:黄婷婷、陈佳琪、蒙温露儿、郭扬)

66. 地瓜叶粉面条(福建农林大学金山学院 负责人:郑雅芬 队员:郭晨蕾、王小凤、谢秀蓉、巴金娜、郑小珍、徐贞晶)

67. 最佳拍档(福建农林大学 负责人:郑雨婷 队员:王睿、熊子潇、雷素珍、万浏郁、马小蔷、林小彬)

68. 拌一拌(福建农林大学 负责人:范小芸 队员:杨乐乐,林海潞,陈雯净,谢晓静,刘丹,孙平丽)

69. 四喜饺子(福建农林大学 负责人:于志颖 队员:熊煜、谢晓慧、王晓曦,雷雅婷、刘选龙 、花朋朋)     

70. 药膳小灶(福建农林大学金山学院 负责人:庄滢钰 队员:许瑞军、林秀贤、徐庆宇、陆伟彰、游培榕)

71. 莲满情肠(福建农林大学食品科学学院  负责人:欧宏涛 队员:李欣、吴沛莹、高婧怡、刘子奇、陈炜、曾超)

72. 酱心独运,吃出你的样(福建农林大学食品科学学院 负责人:魏微 队员:张敏、张华丹、邱松柏、刘霖、王志泼、柯汉杰)

73. 元量素肉(福建师范大学 负责人:陈晓钰 队员:  陈晓钰 林泽榕 汪丽玲 王晶晶 胡紫寒 陈炜泠)

74. ·双拼辣酱制作工艺的研发和感官评定(福建师范大学生命科学学院 负责人:郭珩宇 队员:供宏慧、叶沁如、欧阳可宣、林嘉伟)

75. 速食扁肉的研究(福建师范大学福清分校海洋与生化工程学院 负责人:黄雅君队员:黄晓琪,陈俊杰,方婷文,黄晨琳)

76. 醉爱(小甜甜奶胚+酒娘酸奶)(福建师范大学 负责人:李金晏 队员:王宇、陈佳敏、林雨娟、何紫嫣、洪佳芬)

77. 面条扁肉小笼包(福建师范大学生命科学学院 负责人:林新燕 队员:边云鹏、林志铭、黄清炼、张旭)

78. 纳豆制作工艺的优化和相关套餐的研发 (福建师范大学生命科学学院 负责人:龙继艳 队员:钟瑶、李梦鑫、蔡新煌、夏如卉、卯海龙、王晨)

79. 浓香花生酱(福建师范大学福清分校海洋与生化工程学院 负责人:曹国玉 队员:李英浦、黎川、沈建铖、蔡佳琦、肖璐)

80. 新三饺(福建师范大学闽南科技学院 负责人:黄振超 队员:吴佳武、黄佳敏林俐、吴秋兰、赖银华)

81. 流彩琥珀糕福建师范大学闽南科技学院 负责人:刘美辰 队员:程来、游利杰、黄润宇、叶凡蕊、鲍诗薇、熊雯宇

82. 葱油海鲜肉末酱福建师范大学闽南科技学院 负责人:赵灿 队员:章敏 蔡慧斌 蒲婉婉 陈月娥

83. “一下 (福建师范大学闽南科技学院 负责人: 钟玉艳 队员:叶雅欣、康晓凤、吴锦梅、郑丽敏)

84. 鸳鸯金丝凤尾(福建师范大学闽南科技学院 负责人:朱子涵 队员:骆宏婕、廖宇星、李科学 钟雯、王明辉)

85. 燕麦三鲜烧麦(福建师范大学闽南科技学院 负责人:高青洋 队员:魏维、陈奎、陈凌锋、雷雪莲、翁铭琴、林艺惠)

86. 养胃安神餐福建中医药大学 负责人:梁鹏 队员:闫倩倩、龙倩、冯停停、任晓曦、史高宇

87. 三“素”扁食福建中医药大学 负责人:苏荣琳 队员:金雪、王小缓、郑曼文、陈佳妍、黄浦

88. 金酥薯泥酱 福州大学 负责人:陈家美 队员:陈圣清,方锦源,熊伟杰,李雪芳

89. 神奇可口酸酸酱福州大学 负责人:林群清 队员:李锐、张白合、张锐、缪滢,龚梦蝶

90. 缤纷海陆炸弹福州大学 负责人:周陈昕 队员:尤思泳、张钰婷、刘雨薇、陈明煌

91. 鱼糜之香——香辣鱼糜拌酱福州大学 负责人:杨瑾烨 队员:王可名,林郁昊,赵佳仪,周淑俊,雷林雪,陈佳亮

92. 黎朦翡翠(福州大学  负责人:游美飞 队员:江文婷,汤敏毓,沈稀萍,陈琳,田晓骏,念希铭)

93. 素笼包(福州大学 负责人:刘婧懿 队员:卢雯雯、陈升、陈德伟、罗冰)

94. 辣个青生酱 集美大学 负责人:陈淑俣 队员:肖晨宇、林美霞、申守莉、陈家胜

95. “XO(集美大学食品与生物工程学院 负责人:池泽标 队员:卢少川、黄千羡、陈雅芳、刘璇)

96. 十全食美(集美大学食品与生物工程学院 负责人:黄秀美 队员:纪娜莉、夏继琨、欧阳丹、王清钰)

97. 独具酱心(集美大学 负责人:黄雅婷 队员:朱丽群、景书潇、王梦洁、周小梅、李紫薇)

98. “醉蟹”粉晶饺闽南师范大学 负责人:曾雅妮 队员:李亚玲,刘昊,廖丽婷,李镔

99. 发禄交子(闽南师范大学 负责人:陈倩 队员:赖钰涛、傅银凤、蔡嘉仪、康婉静、曾繁艺、何馨)

100. 速食灌蛋(闽南师范大学生物科学与技术学院 负责人:邓颀杭 队员:何诗雨,王雨珊,林雅玲,闫留言,陈义)

101. 酸辣醋酱闽南师范大学 负责人:黄晓雯 队员:林艳,吴淑惠,张铭霞

102. 益身纤体面(闽南师范大学 负责人:赖钰涛 队员:卢少针、薛凯琳、张元兴、周樱轩)

103.“鱼”众不同,追求“丸”美闽南师范大学 负责人林靖娟 队员:郑舒晨、巩子童

104. 香艾益酱(闽南师范大学 负责人:林妹 队员:林诗笛、吴思媛、杨荣霞、苏贵蓉、冯佳雯、赖钰涛)

105. 甜汤炖罐(闽南师范大学 负责人:林雅玲 队员:何诗雨,王雨珊,邓颀杭,闫留言,陈义)

106. 软心豆腐丸(闽南师范大学 负责人:林艳 队员:吴淑惠、张铭霞、苏羽璇、吴佳宜、黄晓雯)

107. chilli辣椒酱(闽南师范大学 负责人:苏羽璇 队员:吴淑惠,张铭霞,黄晓雯,吴佳宜)

108. 五福蛋(闽南师范大学 负责人:吴淑惠 队员:林艳、苏羽璇、张铭霞、吴佳宜)

109. 紫芋东生酱(闽南师范大学 负责人:武培汾 队员:黄艺萍、洪燕婷、林秋虹、柯鸿铃、张婷、李燕玲)

110. 系列低糖低钠功能性红衣花生酱(闽南师范大学 负责人:叶淑芳 队员:曾荣玲、林晓娟、陈停燕、池哲城)

111. 黄金福袋(闽南师范大学 负责人:张铭霞 队员:张铭霞、林艳、吴淑惠、苏羽璇、吴佳宜)

112. 风味拌粉闽南师范大学 负责人:王婕雅 队员:黄晓雯 张铭霞 林艳 吴淑惠 苏羽璇 吴佳宜

"

113. 薯卷 (闽南师范大学 负责人:吴佳宜 队员:吴佳宜、王婕雅、苏羽璇、黄晓雯)

114. 速食土笋冻 (宁德师范学院 负责人:吴亚萍 队员:郑纯晗、雷凯悦、赵子豪、邱水玲、陈丽金)

115. 口袋沙县小吃(宁德师范学院生命科学学院 负责人:杨文静 队员:陈林钦,罗滨)

116. 多口味便携式调味包泉州师范学院  负责人:沈秋莲 队员:薛茜、罗彩香、史豫茹、王梦、王钰淇

117. “Rainbow”七彩扁食皮(泉州师范学院 负责人:贾利根 队员:薛茜,沈秋莲, 邓天宇,赵伊诺)

118. 夹心蔬菜面——健康美味看得见泉州师范学院 负责人:崔滢 队员:耿琛玉、贺丽珍、张燕华、赵夏伟 

119. 水晶烧麦(武夷学院 负责人:李琛 队员:吴丽虹、李德蓉、徐勤伟、邢宇航、叶钰媛、陈慧玲)

120. 卤出你的胃武夷学院 负责人:吴娜萍 队员:许莹颖、向玲玲、谭云霞、丘梦美、屈艳、钱小烨

121. 酒糟蛋(武夷学院茶与食品学院 负责人:范紫薇 队员:葛晨茜、陈思颖、陈影)

122. 艾派苔酱杂粮手擀面带你相识乡食(武夷学院 负责人:卢兰 队员:龚美玲,陈光俊,张梦珠,李泳达)

123. 鲜汤虾粉武夷学院茶与食品学院 负责人:李依頔 队员:陈云平、陈舒晴、叶含露、莫楚红



欢迎扫描下方二维码关注福建省食品工业协会官方(微博号:fjfood2012)、(微信号:fjfood1981)
版权所有:福建省食品工业协会
Copyright 2007-2008 闽ICP备05003406号-1
协会地址:福州市仓山区金榕北路52号2层202
联系人:蔡淑坤 13809554627 邮箱:87504474@163.com
联系电话:0591-87241393 87504474 传真:0591-87547815