欢迎进入福建省食品工业协会官方网站
设为首页加入收藏联系我们

福建省食品工业协会官网

您当前位置:网站首页 > 公示公告

福建省食品工业协会关于“盼盼杯”首届海峡两岸职业教育食品创新创意大赛评选结果的公示

时间:2017年12月29日 来源: 福建省食品工业协会

   为深入贯彻落实习近平总书记十九大报告“优先发展教育事业,完善职业教育和培训体系,深化产教融合、校企合作”思想,并以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,发展新职业教育。由福建省食品工业协会、泉州市食品职教集团主办,泉州轻工职业学院、黎明职业大学承办,福建盼盼食品集团有限公司冠名的“盼盼杯”首届海峡两岸职业教育食品创新创意大赛于20173月启动。本次大赛促进了我省各高校及科研机构之间的交流,培养了大学生的创新精神和创业意识,提高了大学生的动手能力;为企业走入校园、学生融入企业、开创校企合作新形式搭建了平台。

大赛征集到的参赛作品经过初审筛选共67项入围,1229日,福建省食品工业协会组织专家在福州召开评审会。按照评选要求,评审专家逐项严格评审,同时充分尊重冠名企业意见,以企业应用为主,共评选出“缤果有机 ‘逗’”项目等6项为一等奖,“小米燕麦蛋糕”项目等12项为二等奖,“艾尚五谷饼干”项目等15项为三等奖,“红酒坚果卷”项目等34项为优秀奖,同时评选出泉州轻工职业学院庄培荣等19位为“优秀指导老师”(获奖名单见附件);大赛奖金每项设立为:一等奖4000元、二等奖2000元、三等奖1000元、优秀奖500元,优秀指导老师1000元。经协会办公会议研究决定,现将结果向社会公示,公示日期为20171230日—201813日。

公示期内,任何单位或者个人对公布的“项目和项目主要完成人、主要完成单位、优秀指导老师”持有异议的,应当以书面方式提出,并提供必要的证明材料。

联系人:林辉

联系电话:0591-8753123213314931379

  件:“盼盼杯”首届海峡两岸职业教育食品创新创意大赛评选结果

 

 

福建省食品工业协会

20171229



附件:

“盼盼杯”首届海峡两岸职业教育食品创新创意大赛评选结果

 

一等奖(6项)

1缤果有机“逗”(泉州轻工职业学院   负责人:陈婉婷)

2彩色魔法(泉州轻工职业学院   负责人:陈雪清   队员:陈珊苡 、金水芬、吴灵枝)

3醋胖子(黎明职业大学   负责人:张小燕   队员:王心玲)

4四神饼干(黎明职业大学   负责人:何晓玲  队员:黎庭、林安昵)

5茉莉花醬夾心麵包(台北海洋科技大学   负责人:林沐霖   队员:王之益、陳泓宇、蔡亞宸)

6非遗传艺—焙茶饼干(厦门海洋职业技术学院   负责人:吴奋凯  队员:林翠芳、刘涵、张银福)

二等奖(12项)

1小米燕麦蛋糕(泉州轻工职业学院     负责人:欧阳艺红 队员:张桂香)

2“百花齐放”创意裱花蛋糕(泉州轻工职业学院   负责人:陈康佳)

3Vc 爆珠小蛋糕(黎明职业大学   负责人:颜雨晴   队员:柯慧琼、韦优优)

4蓝圆鲹鱼香层酥(黎明职业大学   负责人:陈嘉伟   队员:陈宏杰)

5百香果蔓越莓司康(晋江市晋兴职业中专学校     负责人:杨龙义   队员:陈佳良)

6红糖蔓越莓饼干(晋江市晋兴职业中专学校   负责人:许炜棋   队员:欧阳萍)

7黄金火腿面包圈(晋江市晋兴职业中专学校    负责人:符芳   队员:丁倩倩)

8茉莉花夹心酥饼(福建师范大学闽南科技学院      负责人:练幸   队员:丁莉莉、洪巧玲、李少斌)      

9猴头菇石斛苏打饼干(福建师范大学闽南科技学院     负责人:熊雯宇  队员:廖宇星、刘美辰、徐杰、郑祥清)

10微波真空冷冻干燥面包(漳州职业技术学院   负责人:许惠玲   队员:林志贵、叶培鑫、林玲燕)

11啤酒梅菜干面包(漳州职业技术学院  负责人:林志贵   队员:陈丽琳、周星辰、吴金花、李琼花)

12萌宠豆渣糕(福建华南女子职业学院   负责人:吴月彬      队员:陈静楠、王晓芳、胡江楠)

三等奖(15项)

1艾尚五谷饼干(泉州轻工职业学院     负责人:陈露    队员:郝爽、董姵君)

2爆珠(泉州轻工职业学院  负责人:张惜蕊   队员:叶汉源)

3cone瘦身果冻(泉州轻工职业学院     负责人:黄瑞    队员:张琴、罗聪、牛学强、熊珍珍)

4安静的坚果蛋糕(泉州轻工职业学院   负责人:阙水养   队员:蒲伟强)

5红色恋人(黎明职业大学   负责人:林色珠   队员:邵彦祺、马金玲、沈燕桂、袁筱婷)

6福来(黎明职业大学   负责人:黄燕汝   队员:郑锦玲、杨玉琼)

7奶冻糕(黎明职业大学    负责人:赖红英   队员:陈宝凤)

8欧式“网红”早餐包(晋江市晋兴职业中专学校  负责人:吴莲玉  队员:王宇成)

9紫薯燕麦核桃包(晋江市晋兴职业中专学校    负责人:洪丽燕   队员:陈国建)

10黑米蜂巢面包(福建师范大学闽南科技学院  负责人:康晓凤   队员:连淑艳、吴锦梅、郑丽敏、钟月)

11爆浆熔岩蛋糕(福建师范大学闽南科技学院       负责人:谢小伟   队员:郭溪远、吴燕、李科学、许巧婷)

12黄金燕麦包(福建师范大学闽南科技学院     负责人:罗小惠    队员:陈丽珍、王艺婷、陈起旺、林慧婷)

13彩虹面包(漳州职业技术学院     负责人:张钊权    队员:林锦彪、苏凯伟)

14香蕉皮面包(福建林业职业技术学院     负责人:叶木华    队员:黄燕欣)

15多肉植物翻糖(福建农业职业技术学院生物技术学院     负责人:林怡甜    队员:邓怡、连婉泓)

优秀奖(34项)

1红酒坚果卷(泉州轻工职业学院   负责人:吴彤   队员:兰钦)

2萌小胖(泉州轻工职业学院    负责人:胡艳霞   队员:张洋、赖月俊、杨雪、郑金彬)

3时间都去哪了——彩绘果蔬饼干(泉州轻工职业学院   负责人:张爱圆   队员:张露、林靖瑜、方婕)

4蛋合我芯,挞合我薏(泉州轻工职业学院   负责人:郑静娥   队员:陈晓薇、陈璐莎、林琪琦)

5蔬菜汁夹心饼干(泉州轻工职业学院   负责人:陈晗   队员:吴晓丽、王莹怡、张月英)

6离心脏最近的“第二颗纽扣饼干”(泉州轻工职业学院      负责人:陈诗云   队员:郑思晗、郑丽鸿、王淑芳)

7蔬菜馒头(泉州轻工职业学院   负责人:张敏   队员:纪妍、陈逸雪、石佳)

8枣之心太软(泉州轻工职业学院   负责人:钟桂婷   队员:陈晶晶、冯彩娇、吴晓倩)

9滚滚龙珠(泉州轻工职业学院   负责人:于鹏   队员:宋虹瑶)

10彧麦圃(泉州轻工职业学院   负责人:林品川   队员:王新、肖红鑫、陈文财)

11 恋(黎明职业大学    负责人:杨丹丹   队员:郑铠凤、王香真、彭添权)

12现点茶小薯(黎明职业大学   负责人:洪雅枫   队员:许明芝、李淑玲)

13缤纷蔬菜高纤饼干(黎明职业大学    负责人:徐敏玲   队员:卢丽芳、曾木凤)

14蓝盼子(黎明职业大学   负责人:颜秋华)     

15水果蛋挞(黎明职业大学     负责人:叶长铖   队员:赖启本、周磊、杨燊楠)

16藕小O(藕粉饼干)(黎明职业大学  负责人:余小晶    队员:钟桂清、林莹欣)

17燕麦红糖饼干(黎明职业大学    负责人:张仪玲   队员:陈雅芬、杨杉惠、廖华健)

18“肚子里有料” 芝士包(晋江市晋兴职业中专学校  负责人:许玉婷   队员:黄晓兰)

19蛋糕夹心椰丝球(晋江市晋兴职业中专学校   负责人:龚小玲   队员:余文雅)

20大黄鱼籽酥(晋江市晋兴职业中专学校  负责人:兰俊英   队员:刘玲玲)

21胡萝卜燕麦饼(晋江市晋兴职业中专学校   负责人:蔡佩瑜     队员:陈雅珍)

22芝士培根包(晋江市晋兴职业中专学校  负责人:黄石   队员:熊隆博)

23燕麦红豆饼干(晋江市晋兴职业中专学校    负责人:蒋明琴   队员:刘光辉)

24、小米红枣蛋糕(福建师范大学闽南科技学院    负责人:张瑜卓   队员:黄曲、曾杨)

25小米红糖蛋糕的制作(福建师范大学闽南科技学院    负责人:陈惜丽   队员:陈美华、刘维、黄晓涵、程来)

26莲子戚风枣蛋糕(福建师范大学闽南科技学院    负责人:刘青青   队员:李洪、廖舒婷、尹欣)

27魔蛋天下仿蛋糕(福建师范大学闽南科技学院    负责人:陈虹羊   队员:蒋超华、林小燕、黄少江)

28彩虹紫薯芝士酥  (福建师范大学闽南科技学院   负责人:郑志鹏   队员:余罗红、唐田甜、罗晓英)

29紫薯百香酥(福建师范大学闽南科技学院     负责人:邹春鑫   队员:吴泽文、杨俊兴、邱泽华、林意娟)

30肉酱香包(漳州职业技术学院    负责人:蓝惠龙   队员:李兆翔、施伟钦)

31包里有料—夹心面包(漳州职业技术学院  负责人:蔡圣杰   队员:郑青霞、田海林)

32彩虹层层香(漳州职业技术学院      负责人:陈泳涛   队员:林佳玲)

33擂茶坚果饼干(漳州职业技术学院    负责人:张云   队员:钟新福、李平)

34香橙鲜果面包(福建闽北职业技术学院    负责人:陶兰    队员:林陈锦、陈以品、徐艳虹)

 

优秀指导老师(19位)

1、庄培荣(泉州轻工职业学院)

2、简叶叶(泉州轻工职业学院)

3、李庆旺(泉州轻工职业学院)

4、王  晖(黎明职业大学)

5、黄茂坤(黎明职业大学)

6、洪燕婷(黎明职业大学)

7、薛雅茹(黎明职业大学)

8、姜志強(台北海洋科技大学)

9、徐軍蘭(台北海洋科技大学)

10、王静博(厦门海洋职业技术学院)

11、李丹丹(晋江市晋兴职业中专学校)

12、卢云真(晋江市晋兴职业中专学校)

13、钟建业(晋江市晋兴职业中专学校)

14、蔡良根(晋江市晋兴职业中专学校)

15、谭属琼(福建师范大学闽南科技学院)

16、戴玉梅(福建师范大学闽南科技学院)

17、王文成(漳州职业技术学院)

18、张丽红(漳州职业技术学院)

19、程秀云(福建华南女子职业学院)

 


欢迎扫描下方二维码关注福建省食品工业协会官方(微博号:fjfood2012)、(微信号:fjfood1981)
版权所有:福建省食品工业协会
Copyright 2007-2008 闽ICP备05003406号-1
协会地址:福州市仓山区金榕北路52号2层202
联系人:蔡淑坤 13809554627 邮箱:87504474@163.com
联系电话:0591-87241393 87504474 传真:0591-87547815